Альдебаран журнал о литературе

Презентация литературного журнала "Альдебаран"
На встрече 26 сентября у читателей будет возможность пообщаться с авторами и редакторами литературного журнала "Альедебаран", что называется, "в реале", услышать авторское чтение уже опубликованных в журнале произведений, задать как авторам, так и редакторам интересующие или наболевшие вопросы.

адрес и время:
26 сентября 19:00–21:30
Москва
проезд Комсомольской площади 12, 6 этаж
Вход свободный
Регистрация на мероприятие
Журнал «Альдебаран» — это проект, глобальной целью которого является показать срез современного состояния литературы в её не статическом, а развивающемся состоянии, для того, чтобы превратить её процесс в одну движущую силу, поскольку наша словесность сейчас формируется довольно разрозненно (в группах, течениях, литобъединениях, маленьких и больших издательствах и пр.).

Проект состоит из двух блоков: это платформа https://aldejournal.com, на которой каждую неделю размещаются актуальные события и свежие произведения авторов, видео-лекции и подкасты, и это выходящий раз в три месяца pdf-выпуск журнала.

Почему мы выпускаем pdf-номера? Суть в том, что мы рассматриваем это как эстетический феномен: тексты разных авторов отбираются и располагаются определённым образом, в этом сопоставлении разных стилистик и поэтик каждый раз, как деталь мозаики, возникает новое культурное высказывание. Кроме того, каждый выпуск журнала — это возможность для читателей и для профессиональных писателей обратить внимание на новые имена, осуществить собственный отбор для чтения, познакомиться с разными эстетическими системами и течениями, что обычно трудно сделать, знакомясь с журнальной литературой, представленной на страницах периодики единым и вылощенным потоком, отобранным по принципу подобия.

Мы работаем над тем, чтобы расширить круг наших читателей, показать им, что литература не однородна, и что в ней существует масса явлений, достойных внимания как искушённых, так и тех, кто просто хочет с интересом провести время.

адрес и время мероприятия:
26 сентября 19:00–21:30
Москва
проезд Комсомольской площади 12, 6 этаж Вход свободный

автор афиш мероприятия:
https://www.instagram.com/khalitzburg/